Задать вопрос

Мой университет

Инновационный образовательный центр Дистанционное обучение,
повышение квалификации,
профессиональная переподготовка,
дополнительное образование детей и взрослых

Мой университет

Инновационный образовательный центр
повышение квалификации,
профессиональная переподготовка,
дополнительное образование детей и взрослых
Дистанционное обучение,
повышение квалификации,
профессиональная переподготовка,
дополнительное образование детей и взрослых

Блог "Моего университета"

Современные технологии неизбежно входят в нашу жизнь и тем более в образовательный процесс. Интерактивные доски – это одна из технологий, которая становится все более популярной в обучении. Они представляют собой большой экран, который подключается к компьютеру и позволяет учителю и ученикам работать с различными программами, приложениями и интернет-ресурсами.

История – это один из самых увлекательных предметов, который может заинтересовать любого ученика. Однако, иногда учебники не могут передать всю глубину исторических событий, и тогда на помощь приходят исторические фильмы и сериалы.

Мы всегда хотим, чтобы наши ученики были успешными и чувствовали себя уверенно в своих способностях. Однако, некоторые ученики сталкиваются с трудностями в обучении, которые могут привести к отставанию от других учеников и низкой самооценке. В этой статье я хотел бы поделиться несколькими советами о том, как помочь ученикам справиться с трудностями в обучении.

Мотивация - это ключевой фактор для достижения успеха в учебе и развитии учеников. В этой статье мы рассмотрим несколько методов мотивации учеников на уроке.

Современный мир требует от нас умения общаться на разных языках. Именно поэтому изучение иностранных языков становится все более популярным. Но знание грамматики и лексики не всегда достаточно для успешного общения на иностранном языке. Развитие коммуникативной компетенции – это неотъемлемая часть обучения иностранным языкам.

Детям тяжело сосредоточиться. Особенно тяжело бывает, когда они считают задание трудным. Они сдаются, даже не пытаясь его выполнить.  Если вы замечаете такое поведение у учеников, мы предлагаем вам воспользоваться нашими способами повышения внимания. Они позволят улучшить успеваемость класса.

Преподаватель Екатерина Кризовская рассказывает о самых частых ошибках, которые допускают выпускники и студенты при написании эссе по общественным дисциплинам.

2022-2023 учебный год богат на нововведения. Одним из таких нововведений станут исторические темы для первоклассников.

Продолжаем наш гид по педагогическим специализациям, сегодня мы расскажем о педагогах-андрагогах.

Методист Елена Жоголева размышляет, как изменятся в ближайшем будущем роли репетиторов и учителей.