Задать вопрос

Мой университет

Инновационный образовательный центр Дистанционное обучение,
повышение квалификации,
профессиональная переподготовка,
дополнительное образование детей и взрослых

Мой университет

Инновационный образовательный центр
повышение квалификации,
профессиональная переподготовка,
дополнительное образование детей и взрослых
Дистанционное обучение,
повышение квалификации,
профессиональная переподготовка,
дополнительное образование детей и взрослых

Блог "Моего университета"

Простые пять правил от педагога Светланы Маракаевой позволят вашим детям не только учиться отлично, но и получать от этого удовольствие!

Как можно самостоятельно организовать свое эффективное обучение, т.е., такое обучение, результаты которого можно сразу использовать в профессиональной, социальной, семейной и личной жизни? 
Прочитать пару учебников.
Посмотреть соответствующий видеофильм или прослушать аудио-курс.
Посесить лекцию известного специалиста.
Как-то еще.
Что-то не очень верится. 
Давайте зададим себе вопрос – что требуется для того, чтобы результаты обучения можно было успешно использовать сразу по его завершении в нашей повседневной практической деятельности? 

В День экологических знаний мы представляем лучшие практики и мнения экспертов об обучении детей бережному отношению к природе.

В российских школах остро стоит вопрос о неправильном формировании опорно-двигательного аппарата у детей. Детский врач Леонид Рошаль говорит, что 90% детей за 11 лет успевают приобрести типичные для школ болезни. Среди них и сколиоз.

Когда на тебе «висят» тысячи обязанностей, управление временем играет решающую роль.

Не все отличники – дети талантливые. Не все одаренные дети – отличники.

В преддверии Дня защиты детей мы решили обратить внимание наших читателей на проблему моббинга - травли учеников в школе. Поднимая эту тему, нельзя не сказать об одной из лучшей книг, посвященных этому вопросу, - "Как остановить травлю в школе. Психология моббинга" норвежского исследователя Эрлинга Руланна. 

Что такое эмпатия, для чего она нужна всем нам и как ее развивать – в материале авторов edutopia – Донны Уилсон и Маркуса Коньерса.

Слово «мотивация» не так давно пришло в наш язык, но с учениками «немотивированными» столкнулись учителя многих поколений. Такие ученики способны уничтожить самый прекрасный план-конспект и пошатнуть психическое здоровье даже самых терпеливых педагогов. Хорошо, что теперь мы знаем, это лишь недостаток мотивации, надо лишь повысить ее.

Шесть советов по повышению успеваемости детей для родителей от учителей.